Ксения Павловна Дудкина (родилась 25 февраля 1995 года в Омске, Россия) — российская гимнастка. Член Сборной команды России по художественной гимнастике в групповом многоборье. Чемпионка юношеских Олимпийских игр 2010 в Сингапуре. Заслуженный мастер спорта России (2011). Олимпийская Чемпионка 2012 года по художественной гимнастике в групповом многоборье (Состав сборной: Ульяна Донскова, Анастасия Близнюк, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова, Ксения Дудкина)
25 февраля свой день рождения празднует олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ксения Дудкина.
«Вас знают как талантливую, наделенную внутренней силой и удивительным обаянием гимнастку.
Вы продемонстрировали яркие, запоминающиеся образы, каждый из которых — пример высочайшего профессионального мастерства и безупречного художественного вкуса. Уверен, что впереди ещё много планов, в осуществлении которых Вам будут служить неиссякаемая жизненная энергия и целеустремленность», - отметил в поздравительной телеграмме руководитель Москомспорта Алексей Воробьев.
Департамент физической культуры и спорта города Москвы поздравляет Ксению Павловну с днем рождения и желает ей счастья, крепкого здоровья, стабильности и гармонии во всем, личного благополучия и спортивной фортуны!
Заслуженный тренер России Елена Арайс рассказала о том, как живут в Москве олимпийские чемпионки Евгения Канаева и Ксения Дудкина.
В ближайшую пятницу, 1 декабря, в Омске начнется традиционный турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой.
Как уже сообщало РИА «Омск-информ», в Омск приедут олимпийские чемпионки Евгения Канаева и Ксения Дудкина, причем выступят они в качестве тренеров. На сегодняшней пресс-конференции заслуженный тренер России Елена Арайс рассказала о том, кого сейчас тренируют Канаева и Дудкина.
– Женя работает в Новогорске с девочками из сборной России. Ксюша – в академии Ирины Винер. В Омск она приедет вместе с маленьким сыном, ему 5 месяцев. Нам очень приятно, что они выбрали нашу тяжелую ношу – стали тренерами по художественной гимнастике. Но говорить о борьбе тренеров здесь нельзя, это просто некорректно. Женя работает с очень сильными, элитными гимнастками из разных городов. У подопечных Ксюши пока несколько другой уровень. К тому же, как я уже сказала, она совсем недавно стала мамой. Каждая из них идет своей дорогой. Но приятно, что девочки всегда стараются перенять опыт у своих тренеров. Женя, например, всегда консультируется с Верой Ефремовной Штельбаумс, советуется с ней, – приводит слова Арайс пресс-служба Минспорта.
По словам тренера, Евгения Канаева в тренерской работе, как и в спорте, – максималистка. ________________ Какя Ксюша умница!
Вчера, 14 ноября, уроженка Омска, олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике Ксения Дудкина родила второго ребенка – на этот раз девочку.
«Теперь мое утро еще добрее прежних! Моя сладкая девочка, мы тебя очень ждали, будь самой красивой, уже безгранично люблю», – написала девушка в своем Instagram.
23-летняя гимнастка уже является матерью мальчика Саши, которому уже почти полтора года.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 578
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет