Отправлено: 22.01.10 09:35. Заголовок: Лучше фотошопа - Ado..
Лучше фотошопа - Adobe Lightroom. Правда он сделан теми же людьми, и на базе фотошопа, но в отличие от ФШ заточен исключительно под обработку и каталогизацию фото.
Но если быть объективным, то есть и другие достойные программы, например в ASDSee 3.0 Pro очень удачно реализована работа с уровнями освещения. LightZone тоже , вроде как, сделан с упором на эту фишку, но дурацкий интерфейс отбивает охоту работать с ним.
Для все же начинающих могу рекомендовать FastStone Image Viewerhttp://www.faststone.org/download.htm во-первых это лучшая в мире "смотрелка" - легкая и бесплатная, а кроме того в нем есть редактор изображений, который удовлетворяет запросам непрофессионала на 100%. Ну и плюс рамочки, уменьшения-увеличения фотографий и прочие радости.
Пост N: 20400
Зарегистрирован: 16.05.06
Откуда: Deutschland, Hamburg
Рейтинг:
96
Фото:
Отправлено: 22.01.10 11:13. Заголовок: GX пишет: Для все ж..
GX пишет:
цитата:
Для все же начинающих могу рекомендовать FastStone Image Viewer http://www.faststone.org/download.htm во-первых это лучшая в мире "смотрелка" - легкая и бесплатная, а кроме того в нем есть редактор изображений, который удовлетворяет запросам непрофессионала на 100%.
Подтверждаю Удобно, понятно, просто!
(Но уже засматриваюсь на фотошоп)))))) Но не могу скачать))))))))))))))
Пост N: 94
Зарегистрирован: 26.11.09
Откуда: Bundesrepublik Deutschland , Hannover
Рейтинг:
3
Отправлено: 22.01.10 16:47. Заголовок: Фотошоп плох тем, чт..
Фотошоп плох тем, что купить его - очень дорого, а воровать - неприятно. Думаю, недалёк тот день, когда невозможно будет пересечь границу или сесть в самолёт с ноутбуком, набитым краденым софтом. Lightroom не пользую. Сказать , что он лучше фотошопа (или наоборот) -всё равно, что сказать, что блондинки красивее брюнеток Равы редактирую в С1. Jpg в сложных случаях Nikon Capture NX2 , вот где можно никоновские джипеги выкрутить, фотошоп несколько другой по алгоритмам. Чаще всего снимок проходит по двум программам, в зависимости от задач в разной последовательности.
Но, всё же, ИМХО, стоит поговорить о бесплатном софте. Поэтому 2-мя руками за FastStone Image Viewer (хотя сам не пользуюсь) и FastStone Photo Resizer (пользуюсь с удовольствием)
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 2982
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет