On-line: Марьяна, MariGay, дуся01, Аринус, Юхим, гостей 53. Всего: 58 [подробнее..]

Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.12 01:58. Заголовок: Кубок Республики Мол..

Кубок Республики Молдова по художественной гимнастике 2012

Пост N: 71
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.12 22:05. Заголовок: Беби кап 20 декабря ..

Беби кап 20 декабря 2012г. Минск

2-е место номинация "Надзея". Номер "Варенье". Даша Кузнецова

Пост N: 73
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.13 17:53. Заголовок: 1-3 марта Москва Куб..

1-3 марта Москва
Кубок чемпионок ГАЗПРОМ имени Алины Кабаевой в рамках программы «Газпром детям» (Квалификация Гран-При)

Куматренко Вероника

Международные соревнования юниорок

Дулгеру Николета

Пост N: 74
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.13 10:02. Заголовок: Куматренико Вероника..

Пост N: 76
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.13 15:39. Заголовок: Istorii urbane. Gimn..

moderator

Пост N: 9623
Зарегистрирован: 31.03.10
Рейтинг: 48

Николета Дулгеру выиграла международный турнир на призы Марины Лобач

Молдавская гимнастка Николета Дулгеру стала победительницей Международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, который в 12-й раз прошел в столице Белоруссии, Минске.

Дулгеру оказалась лучшей среди спортсменок старшей возрастной группы, в композиции с обручем.

В турнире приняли участие около 80 спортсменок из 10 стран. Грации соревновались в трех возрастных группах (1998-2000, 2001-2002, 2003 года рождения и младше) в отдельных упражнениях и многоборье, а также в групповом упражнении.

В общекомандном зачете сборная Молдовы заняла второе место, собрав урожай из четырех. наград - «золото», два «серебра» и «бронза». На первом месте с большим отрывом - Белоруссия, 22 награды. На третьем - Украина, 2 медали.

Отметим, что турнир на призы Марины Лобач стал одним из главных этапов подготовки сборной Молдовы к предстоящему чемпионату Европы по художественной гимнастике, который примет столица Австрии, Вена, с 25 мая по 3 июня.

Пост N: 77
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.13 08:24. Заголовок: Куматренко Вероника ..

Пост N: 78
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.13 12:09. Заголовок: Irina Deleanu Cup 20..

Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.13 16:01. Заголовок: Participants of 29th..

Рейтинг: 60

Две молдавские гимнастки завоевали для Молдовы 6 медалей на крупном турнире в России
22 апреля 2014
MOLDOVA.SPORTS.md

Две молдавские гимнастки привезли шесть медалей с международного турнира «Marina Cup» по художественной гимнастике, который состоялся в городе Иваново, что в России. Всего в турнире принимало участие около 250 спортсменов из 14 стран и 33-х городов России.

Четыре медали для Молдовы завоевала Николета Дулгеру. 15-летняя гимнастка заняла 1-е место в упражнении с булвами, вторые места в упражнениях с мячом и лентой, а также третье место в многоборье, завоевав таким образом четыре медали.

Ещё две медали для нашей команды завоевала Юлиана Любомейская, которая заняла первое место в упражнении с мячом, а также третье место в упражнении с булавами.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Николета Дулгеру этим летом отправится в Нанкин, где будет представлять Молдову на юношеских летних Олимпийских играх. Юлиана Любомейская в свою очередь вошла в тройку лучших спортсменов Молдовы по итогам марта.

moderator

Пост N: 24394
Рейтинг: 66

Молдавская гимнастка заняла второе место на чемпионате в Инсбруке

14-16 ноября в Инсбруке был проведён финал по многоборью серии Гран-При. От Молдовы выступила Николета Дулгеру, представляя художественную гимнастику на чемпионате, и успешно заняла второе почетное место. С самого начала соревнования шла жестокая борьба за пьедестал между Николетой Дулгеру и Линой Ашрам, участницей из Израиля, остальные конкурсанты боролись лишь за бронзу.

Николета Дулгеру показала блестящий результат в упражнении с обручем с результатом в 15,817 баллов, так же хорошо выполнила упражнение с булавами ( 15,733балла), не повезло ей в упражнении с мячом, ведь её результат уступил всего на 0,4 балла результату соперницы. Николета набрала 15,517 баллов. Хуже дело обстояло с упражнением с лентами, так как разрыв между соперницами был в 1,6 баллов и молдаванка набрала 14,333 балла, а суммарный разрыв составляет 1,366 балла.

Именно так победу одержала Ашрам из Израиля, набрав 62,766 баллов, с небольшим отрывом второе место занимает Николета Дулгеру , которая набрала 61,400 баллов. Бронзу же завоевала Ноэль Бреусс с количеством баллов равным 55,533. 12спортсменок-юниорок взяли участие в финале серии Гран-При по многоборью.