On-line: yanka, гостей 4. Всего: 5 [подробнее..]
постоянный участник

Пост N: 1694
Зарегистрирован: 31.03.10
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.11 15:20. Заголовок: 2012.08.03-12 ЛОНДОНСКИЙ СВЕТОФОР (Олимпиада 2012) (продолжение)

Синхронистки сборной России взяли золото ОИ в командных соревнованиях

Синхронистки сборной России завоевали золотую медаль в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Лондоне.

В произвольной программе в пятницу россиянки набрали 98,930 балла, в общей сумме у них стало 197,030 балла, и они одержали убедительную победу. За команду победительниц выступали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Анжелика Тиманина.

Второе место заняла команда Китая (194,010 балла), третьими стали испанки (193,120).

Пост N: 6141
Рейтинг: 23

Мужская сборная России по волейболу вышла в финал олимпийского турнира

Мужская сборная России по волейболу победила в полуфинале команду Болгарии и поспорит за золото Олимпиады-2012 в Лондоне.

Матч завершился со счетом 3-1 (25:21, 25:15, 23:25, 25:23) в пользу подопечных Владимира Алекно. В финале россияне 12 августа встретятся с победителем матча Бразилия - Италия.

В стартовом составе на площадку вышли у россиян Александр Волков, Сергей Тетюхин, Максим Михайлов, Тарас Хтей, Сергей Гранкин, Алексей Обмочаев. В начале сета была равная борьба, команды обменивались точными ударами, однако потом болгары сумели провести несколько результативных атак и оторваться в счете. Большую часть партии россияне находились в роли догоняющих. Алекно выпускал на площадку Николая Апаликова и Дмитрия Мусэрского. Замены возымели действие, и команда сумела сравнять счет (17:17), а потом выйти вперед.

Во второй партии преимущество команды Алекно было тотальным. Российская сборная позволила набрать сопернику всего 15 очков. В середине сета болгары немного сократили разрыв, но это было временное явление, по-настоящему навязать борьбу Михайлову и компании им не удалось.

Третий отрезок матча начался по сценарию первого. Вначале шла равная борьба, потом болгарам удалось выйти вперед. Под мощную поддержку трибун - за болгар болели не только соотечественники, количество которых заметно превосходило число россиян, но также заглянувшие на матч поляки - команда Найдена Найденова долгое время удерживала преимущество. Россиянам в концовке удалось счет сравнять, но болгары все же устояли.

В четвертой партии поймавшие кураж болгары попытались уйти в отрыв, но команда Алекно мертвой хваткой вцепилась в соперника. При счете 24:23 Тодор Алексиев послал мяч в аут, и рефери матча, определив, что касания блока не было, присудил победное очко россиянам.

Четыре года назад на Олимпиаде в Пекине российские волейболисты завоевали бронзу.

Пост N: 6143
Рейтинг: 23

Российские гимнастки отобрались в финал Олимпиады с лучшим результатом

Сборная России по художественной гимнастике показала самый высокий балл по итогам групповых квалификационных упражнений на Олимпийских играх в Лондоне.

В пятницу спортсменки соревновались в упражнениях с обручами и лентами. Россиянки получили от судей 28,000 балла и сохранили лидерство в общем зачете (56,375). Вторыми, как и в четверг, стали итальянки (27,700, всего - 55,800), замыкают тройку белоруски (54,750), которые в пятницу оказались шестыми (26,850).

В финал, который состоится в воскресенье, также вышли команды Болгарии, Украины, Израиля, Японии и Испании.

Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.12 20:33. Заголовок: Люди добрые киньте с..

Люди добрые киньте ссылочку как посмотреть то что было сегодня в записи

Цитата Ответить

Пост N: 317
Зарегистрирован: 14.04.12
Рейтинг: 2

Спасибо: 1

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.12 20:56. Заголовок: julias :sm248: ..

julias

Пост N: 6146
Рейтинг: 23

Джамал Отарсултанов выиграл золото Олимпиады в вольной борьбе

Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов стал победителем Олимпиады в Лондоне в весовой категории до 55 кг.

Отарсултанов в пятницу в финале победил Владимира Хинчегашвили из Грузии со счетом 1:0, 4:3.

Пост N: 6151
Рейтинг: 23

Российский борец-вольник Царгуш завоевал бронзовую медаль Олимпиады

Российский борец вольного стиля Денис Царгуш стал бронзовым призером Олимпийских игр-2012 в весовой категории до 74 кг.

В схватке за награду двукратный чемпион мира встречался с представителем Канады Мэттью Джентри. Поединок закончился со счетом 3:0 (1:0, 2:0) в пользу 24-летнего Царгуша.

Другим бронзовым медалистом стал Сослан Тигиев из Узбекистана.

В финале этой весовой категории сразятся Джордан Барроуз (США) и иранец Садех Саид Гоударзи.

Медаль Царгуша стала юбилейной для сборной России в Лондоне - 60-й по счету.

Пост N: 6152
Рейтинг: 23

Татьяна Лысенко выиграла золото в метании молота на Олимпиаде 2012

Российская легкоатлетка Татьяна Лысенко стала обладательницей золотой медали Игр в Лондоне в метании молота, установив олимпийский рекорд.

Лысенко в пятницу метнула молот на 78,18 метра. Прошлое олимпийское достижение (76,34 м) было установлено четыре года назад в Пекине белорусской спортсменкой Оксаной Меньковой, которая также принимала участие в Играх в Лондоне.

Боксер Мехонцев вышел в финал Олимпиады в категории до 81 кг

Россиянин Егор Мехонцев стал финалистом в соревнованиях по боксу в весовой категории до 81 килограммов на Олимпийских играх в Лондоне.

В полуфинале турнира Мехонцев уверенно победил бразильца Ямагучи Фалькао Флорентино - 23:11. Рефери по ходу поединка дважды открывал счет сопернику россиянина.

Мехонцев в первом раунде завладел инициативой, превзойдя соперника в активности, частоте и точности ударов (6:4). Во втором периоде он уверенно контролировал ситуацию на ринге, четко защищался, своевременно и мощно атаковал, увеличив преимущество до семи ударов (15:8) и во многом предрешив исход поединка.

В заключительном раунде Егор продолжал доминировать, в середине и в конце периода отправив соперника в нокдауны и доведя бой до убедительной победы.

Россиянин в финале Олимпиады в воскресенье встретится Адильбеком Ниязымбетовым из Казахстана, который в равном бою (13:13) по дополнительным показателям победил украинца Александра Гвоздика.

Мехонцев стал единственным российским боксером, победившим в полуфинале и сохранившим шансы на победу в турнире. Ранее в поединках за выход в финал уступили Давид Айрапетян (49), Миша Алоян (52) и Андрей Замковой (69), завоевавшие бронзовые награды ОИ-2012.

Российский боксер Замковой стал бронзовым призером Олимпиады

Российский боксер Андрей Замковой стал бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне, уступив в полуфинальном противостоянии соревнований в категории до 69 кг Серику Сапиеву из Казахстана.

Россиянин уступил в пятничном противостоянии со счетом 12:18.

Двукратный чемпион мира Сапиев очень активно начал поединок, с первых секунд проводя атаку за атакой. Россиянин старался работать на дистанции, отвечая в основном одиночными ударами. Казахстанец владел инициативой, и судейский счет отразил его преимущество (6:2).

Второй раунд Замковой начал агрессивно, перестроившись на атакующие действия. Россиянин наносил и одиночные удары, и работал сериями, вынудив оппонента в основном защищаться. Но и Сапиев не уходил в глухую оборону, а вел свою контригру. Андрей выиграл два удара, сократив отставание (8:10) и оставив надежды на перелом ситуации в бою.

В заключительном периоде Сапиев за счет клинчей старался сбивать темп боя и выигрывать время, но при любом удобном случае переходил в атаку. И такая тактика принесла успех казахскому боксеру, доведшему бой до победы.

Вторым финалистом соревнований в этой весовой категории стал британец Фредди Эванс, с минимальным преимуществом победивший украинца Тараса Шелестюка - 11:10.

Финал соревнований в категории до 69 кг на Играх-2012 пройдет в воскресенье, 12 августа.

Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.12 11:51. Заголовок: птица счастья фото к..

птица счастья фото класс!!!

Пост N: 6173
Рейтинг: 23

Каноист Штыль стал третьим на ОИ в Лондоне на дистанции 200 метров

Россиянин Иван Штыль финишировал третьим в финальном заезде каноистов-одиночников на 200 метров в рамках Олимпиады в Лондоне и завоевал бронзу Игр.

Штыль пришел к финишу с результатом 42,853 секунды.

Победителем гонки стал украинский спортсмен Юрий Чебан (42,291), опередивший Штыля на 0,562 секунды. Серебро досталось представителю Литвы Евгению Шуклину (42,792).

Пост N: 6176
Рейтинг: 23

есть 16-е золото!

Россияне и Дьяченко на байдарке-двойке победили на 200-метровке на ОИ

Россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай победили в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне и завоевали золото Игр.

В финальном заезде россияне одержали победу со временем 33,507 секунды.

Вторым стал белорусский экипаж Роман Петрушенко/Вадим Михнев (34,266 секунды), отставший от победителей на 0,759 секунды. Бронза у дуэта из Великобритании Лиам Хит/Джон Скофилд (34,421).

Медаль, полученная россиянами, стала 16-й золотой наградой для российской сборной на Олимпиаде. Всего в копилке национальной команды 65 медалей различного достоинства (16-21-28).

Пост N: 6179
Рейтинг: 23
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.12 14:39. Заголовок: есть 17-е золото!!! ..

есть 17-е золото!!!

Россиянин Сергей Кирдяпкин победил в спортивной ходьбе на 50 км на ОИ

Российский легкоатлет Сергей Кирдяпкин завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, победив в соревновании по спортивной ходьбе на дистанции 50 км.

Кирдяпкин пришел к финишу за 3 часа 35 минут 59 секунд, установив новый олимпийский рекорд.

Серебро досталось австралийцу Джареду Тэлленту, серебряному призеру Игр-2008 в Пекине, показавшему результат 3:36.53 и отставшему от победителя на 54 секунды. Бронза у китайца Сы Тянь Фэна (3:37.16).

Россиянин Игорь Ерохин, показавший лучший персональный результат, стал пятым, его время - 3:37.54; Сергей Бакулин (3:38.55) - шестой.

Пост N: 6187
Рейтинг: 23

есть 18-е золото!!!

Гимнастки Канаева и Дмитриева завоевали золото и серебро Олимпиады

Россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева завоевали соответственно золотую и серебряную награды Олимпийских игр в Лондоне в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике.

По сумме четырех финальных упражнений Канаева, ставшая первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье, набрала 116,900 балла, а Дмитриева - 114,500.

В заключительном виде финальной программы - упражнении с лентой - Канаева получила от судей 28,900 балла, а Дмитриева показала лучший результат из всех участниц - 29,100 балла.

Третье место в индивидуальном многоборье заняла гимнастка из Белоруссии Любовь Черкашина, набравшая 111,700 балла.

Пост N: 6198
Рейтинг: 23

есть 19-е золото!!!

Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 км

Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 км, выиграв соревнования на Играх в Лондоне.

Серебряную медаль соревнований в субботу выиграла еще одна россиянка Ольга Каниськина.

Победительница Олимпиады в Пекине и трех последних чемпионатов мира в этом виде программы Каниськина в субботу лидировала на протяжении почти всей дистанции. Китаянка Лю Хун на первых километрах поддерживала темп фаворитки соревнований, но затем начала отставать и в итоге не вошла в число призеров. Лашманова, которая шла в группе лидеров, ближе к финишу настигла Каниськину и вырвала победу. Обладательницей бронзовой медали стала китаянка Цеян Шэньцзе.

После победы Лашмановой на счету российских ходоков в Лондоне стало две золотые медали.

Пост N: 292
Зарегистрирован: 24.09.11
Откуда: Россия, Липецк
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.12 20:39. Заголовок: Школьник пишет: Еле..

Школьник пишет:

цитата:

Жаль, что у Оленьки не получилось стать двукратной (они с Женечкой мои любимые спортсменки), но поздравляю Лену с победой. Вообще страшная это дисциплина. Посе того, что случилось с Валерой Борчиным я очень волновалась за наших. Слава Богу, и у мальчиков на 50-ти км все сложилось, и у девочек

Пост N: 6201
Рейтинг: 23

Борец вольного стиля Кудухов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде

Российский борец-вольник Бесик Кудухов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.

В субботу в финале весовой категории до 60 кг Кудухов уступил представителю Азербайджана Тогрулу Асгарову. Первый период проходил в равной борьбе, но в конце первой минуты Асгарову удалась результативная атака - 1:0, а попытки россиянина перехватить инициативу и провести прием были нейтрализованы соперником.

В начале второго периода азербайджанец провел стремительный выпад и завершил его трехбалльным действием - 3:0. А затем Асгаров заработал еще один балл - 4:0. Кудухов старался изменить ход схватки, но все его усилия были тщетны - итоговый счет - 5:0.

Пост N: 293
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.12 22:16. Заголовок: Савинова принесла Ро..

Савинова принесла России 20-е золото.

Российская бегунья Мария Савинова завоевала золото на Олимпиаде в Лондоне, став первой в забеге на 800 метров. Бронзу в этом виде программы выиграла еще одна представительница России Екатерина Пойстогова.